Достопримечательности Ирландии

Авиаперелеты на мероприятия и события

Ирландия – небольшое государство, находящееся на севере Европы. Государство свободолюбивых ирландцев, и эта свобода чувствуется во всем. Ирландия входит в число лучших стран мира по организации отдыха. Это прекрасный повод, чтобы на личном примере подтвердить этот статус.Итак, приготовьтесь узнать об Ирландии!

Долина Глендалох

Достопримечательности Ирландии

Долина двух рек, расположенная в 40 километрах от Дублина в горах Уиклоу. Известность долина получила, благодаря тому, что на ее территории в шестом веке был построен монастырь. Кроме этого на площади в 17 тысяч гектар есть густые леса, болота, скалы и отели для уставших путников.

Сант-Стивенс-Грин

По-другому «Парк Святого Стефана» небольшой парк, расположенный в центре Дублина. Он популярен не только для туристов, но и у местных жителей, благодаря тому, что на его территории есть пруд с водоплавающими птицами, огромное количество пешеходных дорожек и сад для слепых посетителей, такой небольшой оазис в центре города.

Острова Аран

Достопримечательности Ирландии

Авиаперелеты на спортивные события

Аранский архипелаг, состоящий из 3 островов: Инишмор, Инишман, Инишир, которые считаются самыми красивыми в мире. Самым посещаемым островом является Инишмор, он так же самый большой (13км в длину и 3 км в ширину). На острове есть несколько достопримечательностей: Форт Энгуса, расположенный на краю скалы, откуда открывается прекрасный вид на Атлантический океан и Собор Святого Брендана, который является самым маленьким собором в мире.

Усадьба – сад Пауэрскорт

Усадьба была построена в 13 веке, ее площадь составляет 13 гектаров вместе с садом. Кроме одного главного сада здесь есть и другие места для посещения: Японский сад, Итальянские сады, Розарий, кладбище домашних животных, Средневековая башня. Здесь же расположены скульптуры известных мастеров. Это прекрасное живописное место, которое стоит посетить.

Собор Святого Патрика

Достопримечательности Ирландии

Самый большой собор в Ирландии, посвященный самому почитаемому святому страны. Ирландцы считают, что именно Святой Патрик изгнал змей из страны, он является покровителем Ирландии. Построен в строгом готическом стиле: резные окна, орган, готические своды.

Ирландия удивительная страна, где человек и природа находятся в единении и это прекрасно. Если вы хотите почувствовать это единство, то скорее собирайте вещи, покупайте билеты и отправляйтесь на встречу к этому естеству.