Авиаперелеты на мероприятия и события

Сердце Италии – Рим, радует туристом просто невероятным обилием знаменитых на весь мир достопримечательностей. Это и не удивительно, так как история города начинается с основания Римской империи.

Конечно же, для большинства населения планеты Рим ассоциируется с Колизеем. Построенный еще в 1 веке символ Римского величия сохранился и да наших дней. Колизей представлял собой Амфитеатр Флавиев, а уже после приобрел свое название благодаря установленной возле него статуи Нейрона «колосс». Он был самым большим сооружением для массовых развлечений римлян.

Путешествие по Риму

Самой известной площадью столицы считается Пьяцца-дель-Пополо. В центре круглой площади стоит обелиск Фламиния, а по бокам расположены церкви Санта-Мария-ин-Монте-Санто и Санта-Мария-дей-Мираколи, которые очень похожи между собой. В средневековье на площади проводились казни и была размещена гильотина. Сегодня эта площадь место концентрации туристов и молодого населения Рима.

Авиаперелеты на спортивные события

Еще одним местом, которое невероятно популярное среди туристов является Римский Форум. Когда-то он представлял собой рынок, но теперь это центр старинной части Рима. Именно тут сосредоточена общественная и политическая жизнь современной столицы Италии. Во времена Римской империи вокруг форума располагались языческие святыни, после на их месте христиане стали строить свои храмы. Поэтому будучи в этой части города можно ознакомиться с руинами римского рынка и языческими святилищами.

Путешествие по Риму

Одна из самых древних святынь христианства Базилика Санта-Мария-Маджоре. Ее построил папа Ливерий в 352 г. Интерьер храма невероятно красив. Стены и потолок украшает мозаика, которая рассказывает о появлении Иисуса Христа на свет и его жизни. Потолок инкрустирован золотом, которое было доставлено из Америки на корабле великого мореплавателя Колумба. Пол устелен мраморными плитами разного цвета. Базилика состоит из трех капелл. В правой части разместилась Сикстинская капелла, которая представлена богатым убранством, затем Паолинская капелла, превосходящая по роскоши предыдущую. Недалеко от выхода находится капелла Сфорца, которая была построена по проекту Микеланджело. Даже если вы не являетесь верующими, то сможете насладиться величайшими произведениями искусства.

Пьяцца-Навона еще одна всемирно знаменитая площадь Рима. Она имеет вытянутую овальную форму из-за того, что когда-то на ее месте Гай Юлий Цезарь построил античный стадион. С 15 века площадь начала использоваться как рынок. Огромное количество уникальный фонтанов, которые были построенные лучшими архитекторами Италии привлекают большое количество туристов. Самый знаменитый из них Фонтан четырех рек. Также, на площади разместилась церковь Святой Агнессы.

Это всего лишь малая часть огромного количества древнейших достопримечательностей Рима. Чтобы обойти все, туристам, наверное, понадобиться больше месяца. Рим удивительный город, который завораживает своей красотой и манит путешественников из всего мира.