Путешествие в Ригу

Авиаперелеты на мероприятия и события

Рига – это столица Латвии, которая представляет собой типичный, уютный, европейский город. Она наполнена архитектурным ансамблем из разных эпох, большим количеством музеев и галерей.Свое путешествие в Риге необходимо начать со старого города. Тут находится ратушная площадь, кафедральный собор, собор Св. Петра, Домский собор, знаменитый памятник Бременским музыкантам. Так же, здесь разместились: овитая плющом Пороховая башня, множество парков, магазинчиков с изделиями ручной работы, маленькие уютные кафе.

Путешествие в Ригу

Дом Черноголовых памятник архитектуры, который датирован 14 веком. Его первоначальное предназначение было собирать в своих стенах различные общественные организации города. На сегодняшний день в подвале сооружения находится исторический музей, а верхние этажи используются для проведения приемов по случаю приезда иностранных лидеров в Ригу. На площади перед зданием часто играют уличные музыканты, гуляют жители и гости столицы.

Рижский замок долгое время являлся символом величия и силы государства, но со временем он пришел в плачевное состояние. Какой-то период времени здесь размещалась официальная резиденция президента, но сейчас замок находится на реставрации.

Авиаперелеты на спортивные события

Путешествие в Ригу

В старой части Риге разместился знаменитый Кошкин дом. Он представляет собой особняк, на крыше которого расположены статуи черных котов. По легенде известный купец повернул котов задом к зданию Гильдии в отместку за отказ принять его туда. В результате чего разразился целый скандал и купца обязали развернуть котов в другую сторону. Причудливый дом привлекает большое количество туристов.

Домский собор был построен в середине 13 века. Определить стиль собора весьма проблематично, так как он в течении всей своей истории поддавался многочисленным переделкам и реставрациям. Изначальной архитекторской идеей было отойти от романской готики к северной. Главной же достопримечательностью собора является 25 метровый орган, который установлен 1884 году. Он содержит в себе более 6000 металлических и деревянных трубок длина которых колеблется от 10 мм до 10 метров. Фасад инструмента выполненный в стиле маньеризм.

Кроме того, гости Риги могут посетить Музей фарфора, Музей оккупации Латвии, Исторический музей Риги, зоопарк и многие другие достопримечательности.